Lot No. 7204

Historismus-Lusterweibchen,

Historismus-Lusterweibchen, - Furniture, carpets

Tirol, Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch beschnitzt sowie färbig gefaßt, mit Rotwild-Abwurfstangen geziert, im Frontbereich in Form eines Adlers bemalt, vierflammig elektrish nachmontiert, an ergänzten Ketten hängend, Höhe 87 cm, Durchmesser 65 cm, beschädigt, Finger an beiden Händen fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.02.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 3,000.-

Historismus-Lusterweibchen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.02. - 17.02.2014

** Purchase price excl. charges and taxes