Historismus-Ofenschirm,
2. Hälfte 19. Jh., gedrechseltes sowie ornamental beschn. Hartholzgestell, braun mattiert, höhenverstellbar, vergl., floral gezierte Bespannung, Alters- u. Gebeauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
EUR 150.-
Historismus-Ofenschirm,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2014 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär ca. 0,19 ct
- Halskreuz der Ehren - und Devotionsritter,
- Dekoration für Mitglieder der königlichen Akademie für Geschichte,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct