You are using an outdated browser!

Lot No. 7202

Konsoltisch im Empirestil,

Konsoltisch im Empirestil, - Möbel und Teppiche

unter Verwendung originaler Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, birnefurniertes, sowie ebonisiertes Weichholzgestell mit ägyptisierenden Karyatidenlisenen, goldgefasster Ochsenaugenstabdekor, 95,5 x 105 x 54 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 5,000.-

Konsoltisch im Empirestil,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel und Teppiche
Date: 17.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.02. - 17.02.2014