Steinschloßbüchse, unbekannter, vermutlich italienischer Hersteller,
Mod.: Kentuckian, Kal.: .45", Nr.: 34232, Lauflänge: 895 mm, buntgehärteter Hahn, blanke Schloßplatte, brünierter Achtkantlauf, Messingbeschläge, Standvisier, lackierter Schaft aus Nußholz ohne Backe, ein Ladestock, gebraucht, die Stahlteile außen stellenweise fleckig oder flugrostig, der Lauf innen stark flugrostig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, italienischer Schwarzpulverbeschuß, aus dieser Waffe darf nur mit Schwarzpulver geschossen werden A
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 275.-
EUR 60.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.03.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct