Lot No. 7000

Hochzeitskrug und Teller, datiert 1874

Steingut, bedruckt und bemalt mit Weinlaubblättern und sich reichenden Händen, monogrammiert und datiert, Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca. 22,5 cm, Absplitterungen, kleine Klebestelle

Specialist: Margit Palka Margit Palka

20.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.02.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.02. - 20.02.2014