You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Hochzeitskrug und Teller, datiert 1874

Hochzeitskrug und Teller, datiert 1874 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Steingut, bedruckt und bemalt mit Weinlaubblättern und sich reichenden Händen, monogrammiert und datiert, Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca. 22,5 cm, Absplitterungen, kleine Klebestelle

Specialist: Margit Palka

20.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 120.-

Specialist: Margit Palka

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 20.02.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.02. - 20.02.2014