Lot No. 7202

Englischer Schreibtisch in Art des Chippendale,

spätes 19./frühes 20. Jh, freistehend, Mahagoni, teilweise reliefierend geschnitzt, abgeschrägte Lisenen, auf "Claw and Ball" Füssen, auf der Arbeitsseite mit vier Laden, auf der Gegenseite mit zwei Türen, Arbeitsfläche mit originalem Lederbezug, ca. 76 x 168 x 98 cm, stark gebraucht, Teile fehlen. (PZ) Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz.

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

10.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,400.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.02. - 10.02.2014