Paar chinesische Tischlampen Ende 19. Jh., Ernst Fuchs Modelle
Porzellan, gebauchte eingezogene Wandungen, architektonisch und floral bemalt, je 2-flammig elektrisch montiert, Gelbmetallmontierungen, auf Holzsockeln montiert, mit Metallplaketten Kwang-hsu 1874-1908, Lampenschirme, Höhe ca. 77 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, Lampenschirme beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 16:00
EUR 380.-
EUR 320.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.02.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price excl. charges and taxes