Anton Joseph Prenner
(Wallerstein 1683-1761 Wien) Konvolut von 5 Radierungen mit Kupferstich aus der Folge "Theatrum Artis Pictoriae", nach Gemälden der kaiserlichen Sammlungen Wien: nach Anton Feistenberger, Francesco Solimena, Pieter Snayers und Quentin Massys, jeweils in der Platte betitelt und signiert v. Prenner inc., versch. Formate zw. 16,5 x 22,5 cm und 25 x 31 cm, o. Passep., o. R.,(5), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2014 - 16:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Anton Joseph Prenner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 31.01. - 04.02.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes