Lot No. 7903

Anton Joseph Prenner

Anton Joseph Prenner - Paintings

(Wallerstein 1683-1761 Wien) Konvolut von 5 Radierungen mit Kupferstich aus der Folge "Theatrum Artis Pictoriae", nach Gemälden der kaiserlichen Sammlungen Wien: nach Anton Feistenberger, Francesco Solimena, Pieter Snayers und Quentin Massys, jeweils in der Platte betitelt und signiert v. Prenner inc., versch. Formate zw. 16,5 x 22,5 cm und 25 x 31 cm, o. Passep., o. R.,(5), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.02.2014 - 16:00

Realized price: **
EUR 240.-
Starting bid:
EUR 240.-

Anton Joseph Prenner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.02.2014 - 16:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.01. - 04.02.2014

** Purchase price excl. charges and taxes