Lot No. 7110

Schreib-Aufsatzkästchen,

Schreib-Aufsatzkästchen, - Summer-auction

Ende 19. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und ornamental marketiert, Unterteil mit zwei Türen und einer Lade, als ausziehbare Schreiblade ausgeführt, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und zwei Laden, 156 x 94x 41 cm, Messingbeschläge, Teile ergänzt, vier Schlüssel.(MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.08.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 3,600.-

Schreib-Aufsatzkästchen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.08.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.08. - 07.08.2013