Lot No. 7073

Maurisch intarsierte Jugendstil Tischuhr

Maurisch intarsierte Jugendstil Tischuhr - Summer-auction

Federzugwerk, getriebenes kupferfarbenes Zifferblatt, facettierte Verglasung, hochformatiges Palisandergehäuse mit mehrfärbigen Perlmutt und Metall Intarsien, halbrunder Abschluß, um 1900, 33 cm, Alters-, Ge brauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 110.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 31.07.2013 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.07. - 31.07.2013