You are using an outdated browser!

Lot No. 7002

Brúleparfum-Vase mit Sockel,

Brúleparfum-Vase mit Sockel, - Sommerauktion

Porzellan, durchbrochener Deckel mit großer bunter Blumenbekrönung, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, vorderseitig farbige Parklandschaft mit jungem Ehepaar und Kind, rückseitig großes Blumenbukett, seitlich Handhaben mit purpur gehöhten Bocksköpfen, goldenen Voluten, purpur Akanthusblättern mit Schleife und rosa Tuchgehänge, Sockel mit 4 Volutenfüßchen, Höhe 61 cm, Blumen minimal restauriert, Potschappel, Dresden, blaue Marke, 20. Jh.,(Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,400.-

Brúleparfum-Vase mit Sockel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion
Date: 31.07.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.07. - 31.07.2013