Lot No. 7200

Barockkommode,

Barockkommode, - Summer-auction

ursprünglich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Vorderstücken, profilierte Platte, 82 x 122 x 72 cm, restaurierter Zustand, im Zuge der Restaurierung stellenweise nachfurniert sowie nachmarketiert, Teile ergänzt.(MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 3,600.-

Barockkommode,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 24.07.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.07. - 24.07.2013