You are using an outdated browser!

Lot No. 7107 +

Biedermeier Bücherschrank,

Biedermeier Bücherschrank, - Summer-auction

ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert ornamental marketiert, eine nachverglaste Tür, flache querfurnierte Lisenen, profilierter Kranz, 169 x 100 x 47 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Biedermeier Bücherschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 24.07.2013 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.07. - 24.07.2013