You are using an outdated browser!

Lot No. 7906

Carl Probst

Carl Probst - Summer-auction

(Wien 1854-1924) Bildnis Poldi, Schwester des Künstlers, rückseitig alt betitelt und bezeichnet, mit handschriftlicher Widmung von Poldi Günther-Probst 1928, signiert, datiert Carl Probst 1916, Öl auf Malkarton, ca. 39x 30 cm, berieben, beschädigt, gerahmt, (Rei)

Künstlerhausetikett Wien 1924, 4301 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

24.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Carl Probst

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 24.07.2013 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.07. - 24.07.2013