You are using an outdated browser!

Lot No. 7301

Hallenschrank,

Hallenschrank, - Summer-auction

Nordfrankreich vermutlich in der 2. Hälfte des 18. Jh., nach Vorbildern aus dem 17. Jh. gearbeitet, Nussholzkorpus reich ornamental, floral und figural beschnitzt, zwei Türen mit zentralen Portraitdarstellungen, am Fries eine Wappenkartusche flankiert von zwei Löwen, profilierter Kranz, 197 x 162 x 64 cm, Schlösser und Holzteile im Seiten- und Kranzbereich ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 10,000.-

Hallenschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 17.07.2013 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.07. - 17.07.2013