Lot No. 7205

Drei Biedermeier Sessel,

Drei Biedermeier Sessel, - Summer-auction

um 1835/40, zierliche und verhalten geschweifte sowie mit Nuss furnierte Buchenholzgestelle, im Lehnbereich mit feinen Ahornadern marketiert, lose Sitzpolster, ergänzte Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 800.-

Drei Biedermeier Sessel,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 10.07.2013 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.07. - 10.07.2013