Lot No. 7104

Barocker Gottvater über Wolke,

Barocker Gottvater über Wolke, - Summer-auction

Salzburg 1. Hälfte 18. Jh., Halbfigur, Lindenholz qualitätsvoll geschnitzt, rückseitig abgeflacht, Reste alter polychromer Fassung und Vergoldung, Höhe 43 cm, Altersschäden, vier Finger seiner linken Hand beschädigt,(MC).

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

10.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.07.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.07. - 10.07.2013