You are using an outdated browser!

Lot No. 7400

Biedermeier Kommodenuhr "Rettich in Wien"

Biedermeier Kommodenuhr "Rettich in Wien" - Sommerauktion

rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4Stundenschlagewerk auf Tonspiralen, guillochiertes Zifferblatt, Emailzifferring, verglaste ziselierte Lunette, Stahlzeiger, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Alabaster Aufsätze, Perlmutt und Messing Applikationen, 51 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, Datumsanzeige ausgebaut, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel mit guillochierter Messinglinse, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.07.2013 - 15:00

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 400.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion
Date: 10.07.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.07. - 10.07.2013

** Purchase price incl. charges and taxes