Lot No. 7031

Tischspiegel mit Mädchen

Böhmen um 1900, Keramik, in beigen, braunen und grünen Tönen staffiert, rundes Spiegelglas mit Randschliff, Farbe blättert tlw. ab, minimal bestoßen, rücks. mit eingepr. Modellnummer, Höhe 46 cm ,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

26.08.2009 - 15:00

Starting bid:
EUR 100.-

Tischspiegel mit Mädchen

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Auction type: Saleroom auction
Date: 26.08.2009 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.08. - 26.08.2009