Jugendstil-Salonschrank
Entwurf und Ausführung um 1900/10, teilbarer mahagonifurnierter korpus mit außerordentlich fein gearbeitetn floral-ornamentalen Marketerien in teilweise gebrannten, gravierten und gefärbten Ahornholz, drei volle, zwei facettiert verglaste Türen, 200 x 158 x 41 cm , Altersspuren, Oberflächenschäden. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 1,300.-
Jugendstil-Salonschrank
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |