You are using an outdated browser!

Lot No. 110-020399/0004

Schmaler Stollenschrank

im Stil der franz. Spätgotik, qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. JH, Eichenholzausführung mit Faltwerkrelief und vollplastischen Portraitschnitzereien ca. 159 x 94 x 51 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.04.2018 - 12:38

Starting bid:
EUR 340.-

Schmaler Stollenschrank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Date: 03.04.2018 - 12:38
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 24.03. - 03.04.2018