Lot Nr. 598

Zwei Wachsmodelle des menschlichen Kopfes

Louis M. Meusel, Sonneberg, Thüringen um 1920, farbiges Wachs und Wachs farbig gefasst, mit Nummernetiketten und jeweils montiert in verglastem Holzkasten (ein Modell beschädigt und 1 Glasauge fehlt). Größe je ca. 30,5 x 22,5 x 7 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

04.04.2018 - 18:00

EUR 938,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate
Datum: 04.04.2018 - 18:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018