Lot Nr. 540

Fünf Apothekenstandgefäße aus Holz

18. und 19. Jh., alle gedrechselt und mit Deckel; Fassungen teils etwas beschädigt und restauriert; dazu zwei Hornlöffel. Höhe ca.14-16,5 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

04.04.2018 - 18:00

EUR 688,-
Rufpreis:
EUR 550,-

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate
Datum: 04.04.2018 - 18:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018