Lot Nr. 504

Sextant von Heath & Co Ltd.

London 19. Jh., signiert "Heath & Co Ld Crayford London. S. E." und Besitzergravur "Henry G. Gifford R. N." (Offizier der Royal Navy), Messing Hezzanith Patent Horizontglas, Teilung auf Silber, drei Fernrohre, original Holzkasten ca. 26 x 24 x 13 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

04.04.2018 - 18:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Sextant von Heath & Co Ltd.

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate
Datum: 04.04.2018 - 18:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018