Lot Nr. 497

Nivelliergerät von Troughton

London 19. Jh., signiert am Kompass "Troughton London", Messing mit späterem Klarlack, langes Fernrohr mit darüber liegender Libelle und Kompass. Länge Fernrohr c. 51 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

04.04.2018 - 18:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Nivelliergerät von Troughton

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate
Datum: 04.04.2018 - 18:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

28.03. - 04.04.2018