William Hogarth
(London 1697-1764) Ernst Ludwig Riepenhausen (Göttingen 1762-1840) 10 Blatt menschliche Karikaturen bzw. Gruppen, sowie "Shrimps" (junge Frau) und allegorische Gestalt des Chronos, Nachstiche von Riepenhausen, Mitte 19. Jahrhundert, in der Platte signiert u. a.: "W. Hogarth inv." - "R. f.", bzw. "Riepenhausen sc.", Blätter: 42, 43, 48-50, 55, 56, 69, 70, 73, ca. 18 x 16 cm, Blattgröße ca.28 x 39 cm, teils leichte Stockflecken (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:07
EUR 200.-
EUR 200.-
William Hogarth
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:07 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes