Lot No. 195-035846/0005

William Hogarth

William Hogarth - Art, antiques and jewellery

(London 1697-1764) Ernst Ludwig Riepenhausen (Göttingen 1762-1840) 10 Blatt menschliche Karikaturen bzw. Gruppen, sowie "Shrimps" (junge Frau) und allegorische Gestalt des Chronos, Nachstiche von Riepenhausen, Mitte 19. Jahrhundert, in der Platte signiert u. a.: "W. Hogarth inv." - "R. f.", bzw. "Riepenhausen sc.", Blätter: 42, 43, 48-50, 55, 56, 69, 70, 73, ca. 18 x 16 cm, Blattgröße ca.28 x 39 cm, teils leichte Stockflecken (Ko) Ruf 200

12.04.2018 - 16:07

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 200.-

William Hogarth

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 12.04.2018 - 16:07
Location: Salzburg
Exhibition: 06.04. - 12.04.2018

** Purchase price excl. charges and taxes