Lot No. 195-036051/0002

Georg Braun

(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansichten von Soest und Warburg, Nordrhein-Westfalen, kolorierte Kupferstiche, Köln 1583, betitelt "Soest" - "Warborch", aus: "Civitates orbis Terrarum ...", leicht gebräunt, im Bugbereich kleine Abreibungen, ca. 34 x 44 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

12.04.2018 - 16:14

Starting bid:
EUR 180.-

Georg Braun

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Date: 12.04.2018 - 16:14
Location: Salzburg
Exhibition: 06.04. - 12.04.2018