Lot No. 195-036290/0007

Exquisite Biedermeierkommode, um 1820/30

Exquisite Biedermeierkommode, um 1820/30 - Art, antiques and jewellery

Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, ebonisierte Rand- und Leistenverzierung, gerundete Lisenen, zart auslaufende geschwungene Füßchen, drei teils unterschiedlich hohe durchgehende Laden, Plattenfries mit Wurzelholzfurnier, tuschgemalte, wappenförmige Schlüsselschilder, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, drei Schlüssel, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 56 cm, schöner Erhaltungszustand Ruf 1.500

12.04.2018 - 17:04

Starting bid:
EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 12.04.2018 - 17:04
Location: Salzburg
Exhibition: 06.04. - 12.04.2018