Lot No. 194-023325/0005

Deckeldose mit Miniatur "Madame Récamier" nach Jacques-Louis David, um 1900

Deckeldose mit Miniatur "Madame Récamier" nach Jacques-Louis David, um 1900 - Antiques and art

Elfenbein-Imitat, umlaufende Bordüre mit fliegenden Putten und Gitterornament, Steckdeckel mit gemalter Gouache, undeutlich signiert, verglast, Durchmesser ca. 9,5 cm, seitlich berieben

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

17.04.2018 - 16:08

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 17.04.2018 - 16:08
Location: Linz
Exhibition: Exhibition: online