Lot No. 194-023197/0004

Biedermeier-Rahmenuhr um 1830/40

Biedermeier-Rahmenuhr um 1830/40 - Antiques and art

Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, tlw. mit Metallapplikationen, 1 verglaste Tür, ca. 53 x 43 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Schlagwerk überholungsbedürftig

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.04.2018 - 16:17

Starting bid:
EUR 340.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 17.04.2018 - 16:17
Location: Linz
Exhibition: Exhibition: online