Lot No. 194-022951/0020

Franz Blittersdorff

Franz Blittersdorff - Paintings

(Linz 1907-1984 Bad Ischl) 2 Blätter "Wappen Linz", "Wappen Salzburg", im Stock monogrammiert FB, rechts unten signiert Franz Blittersdorff, Holzschnitte in Farbe, Stockgröße ca. 35 x 24 cm, Blattgrößen ca. 46 x 34 cm

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

27.03.2018 - 16:10

Starting bid:
EUR 50.-

Franz Blittersdorff

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 27.03.2018 - 16:10
Location: Linz
Exhibition: Exhibition: online