Lot No. 194-023449/0016

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Paintings

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Rauhnacht, Flügelmappe mit 13 Lithographien, ein Beiblatt handsigniert: Kubin, Blattgröße jeweils ca. 36 x 46,5 cm, Wegweiser Verlag, Berlin 1925, Vorwort von Otto Stoessl, Mappe mit Altersspuren

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.03.2018 - 16:14

Starting bid:
EUR 300.-

Alfred Kubin *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 27.03.2018 - 16:14
Location: Linz
Exhibition: Exhibition: online