Lot No. 145-044310/0003 +

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Watches

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet J. S. Taylor, Liverpool, um 1820, Siehe Bailie S. 309, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelgloben, Emailzifferblatt, Punzierung London um 1797, Durchmesser ca. 52 mm, Übergehäuse Silber, 155,4 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.03.2018 - 14:00

Realized price: **
EUR 522.-
Starting bid:
EUR 360.-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.03.2018 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.03. - 21.03.2018

** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)