Lot No. 140-037707/0377

Bodenlampe / Stehlampe der 1960er / 1970er Jahre. Ausführung wohl Staff,

Deutschland. Reduzierte Konstruktion mit Metallschaft und rundem Tellerfuß. Höhe ca.145 cm, Durchmesser ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack) fehlstellen. (MHA)

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.03.2018 - 15:01

Starting bid:
EUR 95.-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Design
Date: 14.03.2018 - 15:01
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 07.03. - 14.03.2018