Johann Christian Polykarp Erxleben
Anfangsgründe der Naturlehre, mit Zusätzen von G. C. Lichtenberg, in 792 Artikeln, 5. Auflage, Göttingen, Joh. Christian Dieterich, 1791, 60, 756 Seiten, 27 Seiten Register, 1 Seite, 9 ausklappbare Kupferstichtafeln, originaler Pappband, ca. 18 x 11 cm, Einband beschädigt, fehlt Rücken, Inneres jedoch ziemlich frisch (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 340.-
EUR 180.-
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |