Lot No. 783 -

Gabriel Bodenehr

(Augsburg 1673-1766) Sammelband Tiroler Ansichten Landkarten, betitelt: "Curioses Staats- und Kriegstheatrum Dermahliger Begebenheiten durch unterschiedliche geographische, hydrographische, topographische ... Abrisse und Tabellen erläutert ...", Augsburg, Gabriel Bodenehr, o. Jahr (1704 oder später), Titel, Textseite, 29 von 30 teils ausklappbare Kupferstichtafeln (Schwaz fehlt), bis ca. 18 x 37 cm, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, Altersmängel, Blätter teils gebräunt, fingerfleckig, Randeinrisse, Wasserränder, Klausen fehlt Rand (Ko) Ruf 700

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

29.03.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 956.-
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
Starting bid:
EUR 700.-

Gabriel Bodenehr

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets
Date: 29.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 29.03.2018

** Purchase price incl. charges and taxes