Lot No. 718 -

Matthäus Merian

Matthäus Merian - Easter Auction

(Basel 1593-1650 Schwalbach) Konvolut von 7 Ortsansichten Görz, Krain/Slowenien, Kroatien: Bischoflack mit Kainburg "Lackh" (2x), Krainburg (2x), Festungspläne Görz, Zengg (2x), Radierungen, Frankfurt 1649 ff. aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 19 x 32 cm, 3 Blatt knapp bildrandig, 2 Blatt mit Bugbräunung, Zengg (1x) blattgroß, anderes gebräunt (Ko) Ruf 120

29.03.2018 - 15:00

Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
Starting bid:
EUR 120.-

Matthäus Merian

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 29.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 29.03.2018