Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Konvolut von 7 Ortsansichten Görz, Krain/Slowenien, Kroatien: Bischoflack mit Kainburg "Lackh" (2x), Krainburg (2x), Festungspläne Görz, Zengg (2x), Radierungen, Frankfurt 1649 ff. aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 19 x 32 cm, 3 Blatt knapp bildrandig, 2 Blatt mit Bugbräunung, Zengg (1x) blattgroß, anderes gebräunt (Ko) Ruf 120
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
EUR 120.-
Matthäus Merian
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |