Lot No. 710

Matthäus Albrecht Lotter

(Augsburg 1741-1810) Landkarte von Oberösterreich und dem nicht grenzkolorierten Innviertel, bis Chiemsee und Rottenmann, Kupferstich, Augsburg, 3. Drittel 18. Jahrhundert, betitelt: "Das Erzherzogthum Oesterreich. Das Land Ob der Enns ... somit dem Innviertel, neu bearbeitet von Matthaeus A. Lotter ...", ca. 51 x 54 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

29.03.2018 - 15:00

Estimate:
EUR 360.- to EUR 400.-
Starting bid:
EUR 220.-

Matthäus Albrecht Lotter

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets
Date: 29.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 29.03.2018