Wiener Tischstandspiegelrahmen mit bekröntem Monogramm W. A., 2. Drittel 19. Jahrhundert
schlichter polierter Silberrahmen mit Spiegeltafel, rückseitig Ahorn montierte Rahmentafel mit arretierbarem Ausstellfuß, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 28 cm, Meistermarke Schiffer, Alt Wiener Amtspunze für 13-lötiges Silber 1861, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes