Louis-Seize-Wandspiegel
unter Verwendung eines ursprünglich nicht zusammengehörenden Rahmen und Aufsatz, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Blattgold gefasst, durchbrochen gesägter Aufsatz mit Vasenbekrönung, Gesamthöhe ca. 85 cm, Breite ca. 41 cm, beschädigt, Fassung stark berieben, alte Reparatur- und Leimstellen Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Louis-Seize-Wandspiegel
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes