You are using an outdated browser!

Lot No. 550

Rokoko-Aufsatzteil, Supraporte, Mitte 18. Jahrhundert

Holz, durchbrochen, in Form von stilisiertem Blattwerk sowie Rocaillen, geschnitzt, blattvergoldet, Länge ca. 140 cm, Höhe ca. 46 cm, beschädigt, Teile fehlen, mehrere restaurierte Bruchstellen Ruf 1.000

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

28.03.2018 - 15:00

Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Furniture, clocks, folk art
Date: 28.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 28.03.2018