Zinn-Lederranzen, Alpenländisch, wohl Südtirol, frühes 19. Jahrhundert
filetartige Zinnstiftbänder, zwei Bahnen mit grünem Pergament unterlegt (bedeutend: Jugend, Zukunft, Hoffnung), gepunzte und getriebene, barocke Messing-Dornschließe, rückseitig mit Pergament unterfüttert, Gesamtlänge ca. 97 cm, Breite ca. 14,5 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes