Dreiteilige Kaminuhr-Garnitur, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, Gehäuse und Kerzenständer aus vergoldetem Bronzeguss mit überladenem Dekor und polychrom bemalten Porzellanplättchen-Einlagen, Höhen ca. 44 cm, Schlüssel, zwei Perpendikel, Werk bedingt gehfähig, beschädigt, gebrochen, zuzüglich: drei Holz-Postamentsockel Ruf 750
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 750.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes