Bilderuhr, 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt
"Weite Landschaft mit Blick auf ein Dorf und eine Kirche",Öl auf Eisenblech, rückseitig mit montiertem rechteckigem Messingplatinen-Räderwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlagwerk auf Tonspirale, seitlich Schnüre für den Aufzug, goldgefasster Rahmenkasten, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 15 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, Rückwand fehlt Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes