Lot No. 390

Bilderuhr, 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt

Bilderuhr, 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt - Easter Auction

"Weite Landschaft mit Blick auf ein Dorf und eine Kirche",Öl auf Eisenblech, rückseitig mit montiertem rechteckigem Messingplatinen-Räderwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlagwerk auf Tonspirale, seitlich Schnüre für den Aufzug, goldgefasster Rahmenkasten, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 15 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, Rückwand fehlt Ruf 1.000

28.03.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,250.-
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Furniture, clocks, folk art
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 28.03.2018

** Purchase price incl. charges and taxes