Lot No. 365

Paznauner Wandhängekästchen, Oberinntal, Tirol, 17. Jahrhundert

Paznauner Wandhängekästchen, Oberinntal, Tirol, 17. Jahrhundert - Easter Auction

Zirbenholz?, im 19. Jahrhundert grün gestrichen sowie polychrom staffiert, vorspringende flachgeschnitzte Lisenen, Türe mit aufgedoppelten Rahmenfeldern und Rosettenfüllungen, datiert 1834, zwei Fächer, zwei Türen, profilierter vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 36 cm, beschädigt, Umarbeitungen und Ergänzungen Ruf 1.000

28.03.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,250.-
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Furniture, clocks, folk art
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 28.03.2018

** Purchase price incl. charges and taxes