Sarntaler Wandhängekästchen, Tirol, Anfang 19. Jahrhundert
Zirbenholz massiv, ockerfarbene Grundlasur, stilisierte Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, geschweift gesägtes unteres Querbrett, datiert 1809, darüber Lade, sowie Rahmentüre mit Maria-Monogramm und stilisiertem Strahlenkranz, Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 44 cm, Tiefe ca. 27 cm, Schloss, Schlüssel fehlt, beschädigt Ruf 750
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 1,800.-
EUR 750.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes