Kleine bäuerliche Truhe, Steiermark, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig lasiert, mit stilisierter polychromer Floral- und Vogelmalerei, Laibchenfüße, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,400.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |