Lot No. 351

Provinzieller Barocktisch, Alpenländisch um 1800

Provinzieller Barocktisch, Alpenländisch um 1800 - Easter Auction

vornehmlich massives Nuss- und Birnholzgestell, geschweifte abgesetzte Füße, gesägter Zargenboden, Lade, abnehmbare an den Ecken abgeschrägte furnierte rechteckige Nadelholzplatte, Nuss furniert, umlaufend aufgesetzte profilierte Rahmenleiste, Höhe ca. 72,5 cm, Länge ca. 76 cm, Breite 58 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 400

28.03.2018 - 15:00

Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Furniture, clocks, folk art
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 28.03.2018