Provinzieller Pfostenstuhl, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Nussholz massiv, mit Stegverbindung, teils geprägter sowie gepunzter originaler Rindslederbezug mit Messing-Rosettenbeschlag, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 68 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
Lots from other auctions
- A Neo-Classical Crater Vase with Bacchanalian Scene, Meissen 1865-1870
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Brillant Saphir Ohrclips
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert