Lot No. 317

Niederer Schrank im Empirestil, Frankreich, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Niederer Schrank im Empirestil, Frankreich, 1. Viertel 20. Jahrhundert - Easter Auction

Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mit reichem neoklassizistischen Gelbmetallbeschlag, Pilasterlisenen, zwei Rahmentüren, Inneneinrichtung mit 16 herausnehmbaren Kartonladen, grün gestrichen, Goldprägung und Messingknöpfe, Giebelbekrönung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe 42 cm, beschädigt Ruf 2.000

28.03.2018 - 15:00

Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Furniture, clocks, folk art
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 28.03.2018